Президентские состязания и спортивные игры

Президентские состязания

Основными задачами Президентских спортивных состязаний являются:
— определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии;
— пропаганда здорового образа жизни.

Президентские спортивные игры

Основными задачами Президентских спортивных игр являются:
— определение лучших команд, сформированных из обучающихся одной общеобразовательной организации, добившихся наилучших результатов в наиболее массовых летних видах спорта.
— развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта;
— укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры" прошёл в МБОУ СОШ №20 им. Героя Советского Союза А.А. Лазуненко. В "Президентских состязаниях" в 2021-2022 учебном году приняли участие учащиеся 1-11 классов (70 чел). Школьники состязались в беге на 30м., отжимании, подтягивании, прыжках в длину, гибкости, а также в знании теории и творчестве. "В "Президентских спортивных играх участвовали учащиеся 5-11 классов (72 чел.). Виды соревнований баскетбол, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика.