День неизвестного солдата и День Героев Отечества

Информационный отчет, посвященный Дню неизвестного солдата и

Дню Героев Отечества МБОУ СОШ №20

им. Героя Советского Союза А.А. Лазуненко» декабрь 2018

На базе МБОУ СОШ №20 им. Героя Советского Союза А.А. Лазуненко ко Дню неизвестного солдата и Дню героев отечества проведено ряд мероприятий.

3 декабря 2018 г. прошла акция «Вечная память героям» возложения цветов к памятнику павших воинов во время ВОВ. У памятника библиотекарь рассказала, сколько солдат погибло и пропало без вести в страшной войне. Дети возложили цветы к памятнику, почтили минуту молчания павших героев. Участвовали в акции учащиеся 2 -6 классов, в количестве 19 чел.

4 декабря 2014 г. прошли уроки мужества и классные часы с 1-9 класс «От неизвестных и до знаменитых..». В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций,

было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

В мероприятиях приняли участие 93 учащихся.